Au final et pour des raisons pratiques d'organisations, les inscritions sont closes des maintenant!
LISTE DEFINTIVES DES TEAMS PARTICIPANTES :
1/ TEAM : all legender production
TAG : aL`.prod
Leader = AK
2/ Team --> Яǿcќєт άяєиά 3
Tag --> «яά3»
Leader --> Ъ3đǾ
3/ TEAM : Pas De Bol
TAG : PDB
Leader = Solidus Snake (en tant qu'admin, je ne joue pas)
4/ TEAM : TΣAπ-MX
TAG : (TΣAπ-MX)
Leader = C.O.L.O.N.E.L
5/ Team : ClasseShot
Tag : C¦S™|
Leader : C¦S™|Şęţh
6/ Team = UNREAL (anciennement StarZ)- Unité Nationale Radicale pour l'Expansion de l'Abnégation et de la Loyauté
TAG = l|٭UηгєคL٭|l™
Leader = Tycho70
7/ Team : Dark Phoenix Order
Tag : ÐÞÖ*
Leader : ÐÞÖ*Jiraya666
8/ team:MANDALORIENS
tag:Παηdα™
leader:SOKAR
9/ Team : “ﮒalσpaя.™
Tag : “ﮒalσpaя.™|
Leader : Ruskov£
10/Team: Sois Pas Chaud
TAG: S.p.C
Leader: Konohamaru
11/Team : MATIX
Tag : .: Måtix :.™
Leader : Modeselektor
12/Team : [ EGO¤TeąM™]
TAG = [ EGO¤TeąM™]
Leader = [ EGO¤TeąM™] The MonsteR ( Fr-KilleR )
13/Team : NgL
TAG = NgL
Leader = + Di3seL
14/team : dark skill
tag : D`S^
leader: harone
bonne chance a tous!
La liste des WARS du 1er Tour sera affichée sur un post spécifique.
Au nombre de teams présentes, il se peut que l'organisation differe par le nombre de wars de chaque team au 1er tour (sachant qu'au départ toutes les teams devaient se rencontrer).
Dans un post a suivre = Reglement Tournoi, vous prendrez note des modifications du mode éliminatoire.
Pour toute question, seul les leaders me contacte en mp, pas de flood merci!
Ou MSN = blueriver6@hotmail.fr ou Steam
LISTE DEFINTIVES DES TEAMS PARTICIPANTES :
1/ TEAM : all legender production
TAG : aL`.prod
Leader = AK
2/ Team --> Яǿcќєт άяєиά 3
Tag --> «яά3»
Leader --> Ъ3đǾ
3/ TEAM : Pas De Bol
TAG : PDB
Leader = Solidus Snake (en tant qu'admin, je ne joue pas)
4/ TEAM : TΣAπ-MX
TAG : (TΣAπ-MX)
Leader = C.O.L.O.N.E.L
5/ Team : ClasseShot
Tag : C¦S™|
Leader : C¦S™|Şęţh
6/ Team = UNREAL (anciennement StarZ)- Unité Nationale Radicale pour l'Expansion de l'Abnégation et de la Loyauté
TAG = l|٭UηгєคL٭|l™
Leader = Tycho70
7/ Team : Dark Phoenix Order
Tag : ÐÞÖ*
Leader : ÐÞÖ*Jiraya666
8/ team:MANDALORIENS
tag:Παηdα™
leader:SOKAR
9/ Team : “ﮒalσpaя.™
Tag : “ﮒalσpaя.™|
Leader : Ruskov£
10/Team: Sois Pas Chaud
TAG: S.p.C
Leader: Konohamaru
11/Team : MATIX
Tag : .: Måtix :.™
Leader : Modeselektor
12/Team : [ EGO¤TeąM™]
TAG = [ EGO¤TeąM™]
Leader = [ EGO¤TeąM™] The MonsteR ( Fr-KilleR )
13/Team : NgL
TAG = NgL
Leader = + Di3seL
14/team : dark skill
tag : D`S^
leader: harone
bonne chance a tous!
La liste des WARS du 1er Tour sera affichée sur un post spécifique.
Au nombre de teams présentes, il se peut que l'organisation differe par le nombre de wars de chaque team au 1er tour (sachant qu'au départ toutes les teams devaient se rencontrer).
Dans un post a suivre = Reglement Tournoi, vous prendrez note des modifications du mode éliminatoire.
Pour toute question, seul les leaders me contacte en mp, pas de flood merci!
Ou MSN = blueriver6@hotmail.fr ou Steam
Comment